Дала ребенку депакин на целый час раньше,не опасно ли ?
Ребенок на депакине сиропе 150 /3 раза в день .сегодня по своей тупости дала депакин на час раньше,скажите пожалуйста не опасно ли это ?такое в первый раз
Здравствуйте!
Если ребенок принимает препарат регулярно, в организме уже поддерживается стабильный уровень вещества.
Смещение приема на один час не считается клинически значимым.
Следующую дозу давайте в ваше обычное время по графику. Главное не пропускать прием и не менять дозировку.
Пьем с 25 февраля ,дозу постепенно вводили ,по 150 три раза в день начала давать с 16 апреля
Поэтому нервничаю ужасно ,переживаю
Не переживайте, уже достаточное время принимаете препарат, чтобы он полноценно накопился в организме, однократный сдвиг приема на час обычно никак не влияет.
Спасибо Вам большое ,успокоили меня ,скажите пожалуйста мы еще пьем сонопакс три раза в день ,я между депакином и сонопаксом обычно выдерживаю час ,правильно ли ?
Принятый ответ
Да, можно выдерживать такой интервал между приемами лекарств.
Спасибо большое Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-все будет хорошо. Ничего опасного для ребёнка не произошло. Допускается погрешность в приеме препарата в рамках 15-60 минут. Желательно, конечно, стараться придерживаться режима дозировования, рекомендованного лечащим врачом.
Спасибо большое
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, ничего опасного вы не сделали. Как давно принимаете препарат? Главное вы далиисуточную дозировку, чюделательнг конечно давать в одно и тоже время но навредить вы этим были не должны.
Здравствуйте с 25 февраля начали вводить дозировку ,с 16 апреля перешли на 150/3 раза в день
Принятый ответ
Поняла, погрешность на один час опасности нести не должна.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, смещение приёма препарата Вальпроевая кислота на 1 час сильного влияния не оказывает, так как сдвиг не критичный, концентрация в крови должна быть нормальной.
Поэтому поводов для беспокойства нет.