Выпуклость на ноге

Здравствуйте. Сегодня на ноге обнаружил очень странный бугор, потрогал, вроде это кость, но на другой ноге такого бугра нет. Т.е. кость в этом месте прощупывается, но как будто она меньше. Смотрится ужасно, не болит. Скажите пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это?

Диабет, колит
46 лет
11 Мая ·Просмотров: 140·Василий, Норильск

Василий, доброй ночи.

По фото это больше похоже не на что-то опасное, а на выступающий участок кости или сухожильно-связочного аппарата в области голеностопа.

В данном случае еще похоже, что рядом есть небольшое раздражение кожи или след от трения обувью, из-за этого Вы могли просто обратить внимание на эту область и начать ее прощупывать

Чтобы разобраться, рекомендуют сделать УЗИ мягких тканей или рентген голеностопа в плановом порядке.

Иногда так выглядят анатомические особенности кости, небольшая гигрома или локальное утолщение тканей возле сустава

Здоровья Вам
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Понял, спасибо Вам огромное, успокоили!!!!!!!

Принятый ответ

Рад помочь, Василий если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе!