Сдал анализы на ОАК пришли несколько плохих показателей мужчина 32г

Лимфоциты 54.7 повышены Моноциты 11.6 повышены Нейтрофилы 30.6 понижены Нейтрофилы АБС 1.39 понижены Эозинофилы АБС 0.11 прнижены

Гастрит
32 года
12 Мая ·Просмотров: 70·Ильнур

Здравствуйте!
Такие изменения в общем анализе крови характерны для перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом

Такие изменения не опасны для здоровья, не требуют лечения и дополнительной диагностики

Подскажите, не болели в последние 2-4 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Возможно болел ,но не сильно,и последние 3 недели страдал защемлением мышцы под левой лопаткой которая уходит в шею и находится где то за сердцем.

Принятый ответ

Вероятнее эти изменения в крови связаны с недавней перенесенной орви
Даже небольшой насморк уже запускает иммунный ответ , поэтому клетки крови так реагируют

Сейчас боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Сейчас уже нет

Хорошо
Если остались вопросы буду рада помочь

Ильнкр, здравствуйте!
По представленному анализу крови можно предположить картину перенесенной вирусной инфекции, возможно было легкое течение, контакт с вирусной инфекцией.
Не болели накануне?
Как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Спасибо хорошо,так чтобы сильно не болел

Принятый ответ

Возможно был контакт с больным, если жалоь нет, то в этом нет ничего страшного.
В дополнительном обследовании также нет необходимости 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!

Показатели в процентах не имеют клинического значения, только абсолютные цифры.

Снижение нейтрофилов и эозинофилов может наблюдаться после перенесенной вирусной инфекции.
Не болели недавно?

Здоровья Вам!

Есть ли какие-то жалобы?
Есть ли вопросы?

Здравствуйте!
Снижено число нейтрофилов - могут быть признаком перенесенной вирусной инфекции или признаком дефицитов.
Изменения лимфоцитов и моноцитов в процентах не имеют диагностического значения. Снижение эозинофмлов не имеет диагностического значения.

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с резульатом анализа. Понижение нейтрофилов может говорить о перенесённой ранее инфекции. Изменение относительных не несут клинической значимости , не является патологическим, не требует дообследования/лечения при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах). Будьте здоровы и не болейте!