Всд

Здравствуйте.Меня месяц уже мучает чувство тяжести в груди и легкое удушье.Страшновато как-то. Невролог поставил диагноз всд.Выписал релиум и отправил делать ээг. Есть результат,Но на прием лишь через 2 недели.может вы мне поможете и вкратце расскажете про результат АЛЬФА АКТИВНОСТЬ регистрируется слабо,по затылочно-теменным отведения,амплитудой 30-40 мкВ БЕТА АКТИВНОСТЬ доминирует по всем отведения низкой и средней частоты,амплитудой 15мкВ МЕДЛЕННОВОЛНОВАЯ АКТИВНОСТЬ представлена тетка волнами,амплитудой 30мкВ,регистрируется по передне-уентральным отведениям в небольшом количестве РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ альфа ритм отсутствует ПРИ ФОТОСТИМУЛЯЦИИ условие ритма на частоте 6--9гц ГИПЕРВЕНТИЛЯЦЦИЯ картина ээг существенно не меняется ЗАКЛЮЧЕНИЕ:умеренные общемозговые изменения биотоков мозга,в виде диффузной дизритмии,с явлениями десинхронизации,с дисфункцией ствола,с усилением влияний на кору ретикулярной формации и заднего гипоталямуса

Принятый ответ

здравствуйте.если есть желание-сделайте мрт. а так ВСД можно лечить как медикаментозно ,так и физиотерапевтически.Если будут вопросы-пишите.

ВСД это не диагноз и кроме России нигде не используется , это синдром . ЭЭГ зависит от описываемого врача ( субьективный метод ) .