Расшифровка анализов
Добрый день!Расшифруйте,пожалуйста анализ крови ребенка.3 месяца,на ГВ
Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Нейтропения и лимфоцитоз являются характерной особенностью крови детей раннего возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Признаков воспалительного процесса или дефицита железа нет. Что сейчас беспокоит ребёнка?
Здравствуйте.Очень беспокойно стал засыпать в ночь,капризный,просыпается каждый час.На животик не похоже,для зубов рановато
Слюна активно течёт у ребёнка? Ручки в рот тянет?
Слюна течет,руки постоянно во рту
Принятый ответ
Это может быть связано с подготовкой дёсен к дентации, в этот период можно делать массаж дёсен специальной насадкой на палец, почаще давать охлажденные прорезыватели, можно наносить на десны дентинале гель.
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Всё хорошо, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте!
У детей совершенно другие нормы в анализах, и в лабораториях в основном указаны нормы для взрослых, поэтому могут быть отклонения.
Отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях !
Обычно такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствии воспалительного процесса. Лейкоциты в норме
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы не снижены, что указывает на отсутствие признаков анемии
Эозинофилы и базофилы в абсолютных значениях не повышены, что говорит об отсутствии признаков аллергии
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет ,
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600
В целом, такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого-либо заболевания.
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант нормы.
На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.
Тромбоциты норма до 800, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни. На относительное количество ретикулоцитов не ориентируются, если абсолютные значения в норме.
Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)