Кровит родинка

Добрый день У ребенка 13 лет кровит родинка. Сегодня заметила после душа. На распросы травмировала или нет. Говорит не знаю Крови была капля

Нет
13 лет
14 Мая ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это травмированный доброкачественный меланоцитарный невус, визуально не подозрительный, возможно ребенок случайно её задел, иногда такое случается.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Дарья, спасибо
Т. е. Срочно не стоит бежать к дерматологу? Просто записи сейчас нет... И по фото выглядит все безопасно? Очень распереживалась

Срочности обычно нет, не переживайте 🙏🏼 у детей образования почти всегда доброкачественные

По фото критичного ничего нет

Дарья, спасибо.
Спф теперь надо наносить правильно?

Желательно наносить, если УФ индекс более 3

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации невуса
Ничего страшного нет, в подобных случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина или перекиси
В плановом порядке обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

Дарья, спасибо
Уточните сейчас на улицу надо мазать спф?

Принятый ответ

Да, обязательно

Здравствуйте!
Образование похоже на травмированный меланоцитарный невус.
Подобные образования считаются доброкачественными, от травмирования не имеют склонности к перерождению.
Рекомендуется очно планово показаться врачу-дерматологу с целью проведения дерматоскопии образований.
Для регенерации - Левомеколь мазь 2 р в день до заживления.

Добрый вечер .описанная клиническая картина наиболее характерна для травмированного меланоцитарного невуса.
Единичные механические травмы в подавляющем большинстве случаев проходят без последствий. В таких случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина бесцветного с последующим нанесением бальзама цикапласт дважды в день 3 дня.
Удалять не обязательно,но показать дерматологу после травмы все же наверянка стоит

Здравствуйте . Ознвкомилась с вашими жалобами и фото, можно предположить признаки травмированного невуса .
Вероятно просто зацепили
На данный момент может быть рекомендовано обработать водным раствором хлоргексидина к2 раза в день и на участок левомеколя 2 раза в день 7 дней . Также нужна консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удаление образования , ечли есть риск травматизации . А также посещение раз в год для проведения дерматоскопии
Здоровья.