Кровит родинка

Здравствуйте, сегодня с утра обнаружила что кровит родинка на плече, вокруг была запеченая кровь, прилагаю фото. Кровь идет из под родинки, в том месте где кровит, родинка как бы синяя немного. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие травматизации невуса, страшного в этом ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина, если больше крови не будет, то больше ничего не нужно. В плановом порядке очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Подскажите пожалуйста а что она синяя возле того места откуда кровит? Это почему?

Потому что травмирован сосуд

Принятый ответ

Доброе утро. Вероятнее всего произошла травматизация невуса, отсюда появление крови. касаемо невуса, согласно признакам, видимым глазу без дерматоскопуюа, новообразование является вероятнее всего доброкачественным. учитывая чёткие границы, ровные контуры, наличие единого цвета в очаге, небольшой диаметр. В таких случаях однократная травматизация ничем опасным не грозит. Просто дождаться заживления. Можно обработать разово раствором Хлоргексидина

Подскажите пожалуйста, на фото немного не видно но она посинела немного сама родинка в том месте откуда идет кровь

Это мз за травмы сосуда
Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото, это травмированный невус. Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидином -2-3 р в день и показаться очно к дерматологу для удаления образования
Здоровья Вам .

Так этотсосуд травмированный

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса, травмированного.
Рекомендуется обработка наружно раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 7-10 дней.
Опасности нет. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Можно рассмотреть вопрос об удалении элемента лазером или радиоволновым методом.

Это сосудистый эффект, травматизация, синяк.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на травмированный невус - доброкачественное образование. Возможно случайно зацепили,поэтому и закровило. Страшного ничего такого нет. Внешне невус спокойный, признаков атипии не вижу.
Обрабатывайте антисептиком хлоргексидином,затем наносите антибактериальную мазь Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Запишитесь очно для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Старайтесь не травмировать больше, не тереть.

Травмировали сосуд, по этому образовалось скопление крови,в виде темного цвета.