Стронгхолд попал на шерсть
Сколько времени кошке нельзя вылизывать шерсть после нанесения Стронгхолд? Если большая часть попала на шерсть, когда можно повторять обработку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая шерсть у кошки? Очень густая и пушистая или не очень? В целом это препарат со спиртовой основой, он очень быстро впитывается в кожу. Нельзя вылизывать минимум 2-4 часа (вообще 2 часа, но лучше побольше). Наносить ли заново, вопрос сложный - смотря какая цель, если лечите кошку от отодектоза к примеру, то можно повторить нанесение через дней. Если это было плановое нанесение от блох, то думаю что наносить повторно следует через месяц, как по инструкции. Препарат скорее всего всё-таки впитался в кожу в достаточном количестве.
Спасибо 🤗 Мейн-кун 5 мес, шерсть тонкая. Нужно ли смывать остатки?удержать невозможно, дотягивается даже до холки.
Нет, смывать не нужно. Поотвлекайте его немного сейчас, если наносили недавно. Отравление получить этим препаратом сложно. Он относится к малоопасным препаратам. А в след раз когда будете наносить, можно начинать наносить такие препараты от макушки, прямо в точку между ушей, раздвигаете шерсть и капаете прямо на кожу, и пипетку разносите на несколько точек.
Хорошо, большое спасибо за ответ 🤗🙏💕
Пожалуйста 🤗 рада была помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана, желательно не давать вылизываться кошке 2 часа, а лучше 4-6 часов. За это время препарат обычно впитывается в кожу. Если дома есть другая кошка, тоже не давать лизать место нанесения.
Если бОльшая часть ушла именно на шерсть, а не на кожу, эффективность препарата может снизиться, так как Стронгхолд должен попадать именно на кожу, минуя шерсть в области холки, ближе к шее.
Повторное нанесение капель, если не уверены сколько попало, безопаснее подождать стандартный интервал 2-4 недели в зависимости от цели обработки.