Что вас беспокоит?

Стоит ли вакцинироваться от гепатита б

Добрый день. Сегодня порезали маникюрными кусачками в салоне. Крафт пакет вскрыли при мне, но после некоторых вопросов мастеру у меня возникли сомнения в правильной стерилизации. У меня год назад была напряженность иммунитета к вирусу гепатита б 104. Мне нужно завтра идти ревакцинироваться или за год не может напряженность упасть до нуля? Результат прилагаю

33 года
14 Мая ·Просмотров: 150·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Не нужно, это отличный иммунитет, за год он никак не мог значимо снизится, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

То есть, я могу через год условно снова сдать тест на напряженность и потом уже принимать решение о вакцинации? Даже если сейчас инструмент не стерильный, у меня еще хватает защиты от гепатита?

Принятый ответ

Можно сделать так
Защиты хватает

Здравствуйте.

Год назад у вас в крови был хороший уровень защитных антител, как признак иммунитета после введения вакцин. Оснований для ревакцинации или повторного обследования на данный момент нет.

А когда мне показано сдать заново тест и принимать решение о вакцинации? И сейчас даже если риск есть, иммунная защита сработает и экстренно ничего не нужно предпринимать?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что за год антитела не должны резко упасть, в таком случае профилактика не целесообразна

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.