Таблетки Димиа и пропуск плацебо 2 раза
Здравствуйте! Мне, я планирую лететь к парню в отпуск, и так выходит, что кровотечение отмены выпадает на начало и на конец отпуска, что меня не особо устраивает. Я принимаю Димиа всегда по графику, возможно ли, чтобы на момент отпуска я пропустила 2 раза плацебо из двух пачек, и тем самым отсрочила кровотечение отмены на весь отпуск? Есть ли какие-то риски для здоровья и как это влияет на контрацепцию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно спокойно и безопасно можно не принимать таблетки-плацебо у Димиа и подобных ей КОК, более того, такой (называется это пролонгированный, непрерывный) режим приема официально существует, некоторые препараты буквально подразумевают его - 3 месяца активных таблеток и потом только безгормональный перерыв. Это безопасно для организма и никак не влияет отрицательно на контрацептивный эффект, что известно и доказано.
Здравствуйте, возможен вариант не принимать 4 таблетки плацебо и сразу начать прием после 24 таблетки новую упаковку. кровотечения отмены в таком случае не будет и оно наступит после окончания приема новой упаковки. На фоне изменения режима приема возможно кратковременное нарушение менструального цикла- не обязательно! в дальнейшем он восстановится.
Подскажите, могу ли я выпить 3 упаковки без перерыва на плацебо? Получается в двух упаковках я не пью плацебо, как раз на момент отпуск, а на третьей упаковке в конце как обычно пью плацебо. Это не опасно?
Да, конечно, возможен такой вариант-пропуск плацебо. Иногда, не обязательно! это может вызвать кратковременное нарушение менструального цикла, когда войдете в обычный режим приема- это восстановится
Спасибо вам!
Принятый ответ
пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте!
Да , такой вариант действительно возможен.
На фоне приема оральных контрацептивов мы можем сдвигать менструации: мы можем их отсрочить пропив две упаковки беспрерывно, либо можно пропить 1,5 упаковки сделать перерыв и вновь 1-1,5 упаковки.
Важно, чтобы прием был минимум 21/24 дня, больше можно, меньше нет.
Получается, что я пропью 3 упаковки беспрерывно, так как пропускаю плацебо из двух пачек и уже на третьей упаковке в конце выпью плацебо, это тоже безопасно?
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный режим приёма, очень часто такое можно использовать для того, чтобы менструации не было, Это не опасно, вы просто пропускаете неактивные таблетки и начинаете принимать новую упаковку
Здравствуйте. Да такой вариант приёма возможен, на контрацептивный эффект и на организм в целом это никаким образом абсолютно не влияет, не переживайте. Пропускайте не активные таблетки и начинайте приём препарата из новой упаковки.
Принятый ответ
Такой вариант допустим и безопасен, не переживайте.
Спасибо вам!