Копрограмма ребёнка 9 месяцев

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу помочь в расшифровке анализа копрограммы ребёнка 9 мес. Находимся с 5 мес на лечебной смеси альфаре в связи с предположительной аллергией к бкм. На данный момент ребёнок получает смесь, а также прикорм. В прикорм - утром три столовые ложки овсяной безмолочной каши, в обед индейка или кролик, на ужин также безмолочная мультизлаковая каша. Плохой набор веса. Сейчас вес в 9 месяцев 7 кг. Родились искусственно из-за гипоксии на 37 неделе с весом 2440. Прошу дать дальнейшие рекомендации. Насколько я понимаю, анализ у нас плохой.

Здравствуйте!
Прикрепися анализ- посмотрим, проконсультируем

Елена, добрый день. Прикрепила

Здравствуйте, какая смесь Алфаре у вас? Высыпания на теле есть? В кале- скрытая кровь и лейкоциты,т. е воспалительный процесс, который развился в результате аллергии к белкам коровьего молока.

Здравствуйте! Данных за инфекционно- воспалииельныы процесс нет. В целом копррграмма неплохая? Как обстоят со стулом: кратность, характер и пр?

Аида, здравствуйте! Беспокоит частота и консистенция стула. До четырёх раз в день, жидкий, зелёный, с непереваренными комками. Бывает небольшое покраснение на щеках. В целом, все. Беспокоит маленький вес, ребёнок иногда много пукает, хотя продукты не меняем. Тот рацион что я написала постоянно уже на протяжении нескольких недель

Кратность и цвет на гидролизованной смеси и будет такой. Повода для переживаний нет. И прибавок в весе на ней особо не будет. Каллорийность рациона нужно наверстывать за счет прикорма. Овощи пока не вводили? Мясо индейки можно ввести. Наращивать количество разовое прикорма постепенно. Также можно использовать обогатители(будет плюсом еще 100ккал). Попробуйте в свободное время расписать все кормления(обь'ем разовый и кратность), можете прислать на почту(есть в профиле) если вопрос закроют.

Аида, с овощами и фруктами усиливается понос и газообразование поэтому перестали. Сегодня вот дали грушу и яблоко весь день понос

Аида, индейку едим. И кролика

Принятый ответ

Добрый день. Давайте через день и понемногу. ЖКТ нужно время на выработку ферметов.

Аида, благодарю вас за ответ.

Ксения,здравствуйте,ребенка что то беспокоит в настоящее время? Какой стул, состояние кожных покровов?

Здравствуйте! Исходя из копрограммы в кишечнике есть воспаление. Перечислите все продукты, которые кушает ребёнок. Какой стул, сколько раз в день? Есть ли сыпь?

Добрый день. По анализу есть воспалительные изменения в кишечнике. Скорее всего из-за аллергии к белку. Какой стул у ребенка, нет ли высыпаний.

Людмила, здравствуйте! Беспокоит частота и консистенция стула. До четырёх раз в день, жидкий, зелёный, с непереваренными комками. Бывает небольшое покраснение на щеках. Тот рацион что я написала постоянно уже на протяжении нескольких недель. Молочного ничего не даём. Смесь у нас полный гидролиз белка нестле альфаре

Доброе утро. На гидрализате может быть такой стул. Расширяйте прикорм, вводите овощи. Начните биогаю 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.

Здравствуйте! Опишите какие были прибавки веса по месяцам, как развитие ребенка? Что умеет? Аппетит хороший?

Дарья, здравствуйте! Набор веса был хорошим до 5 месяцев. Примерно по 500 гр в месяц. Далее стало меньше и меньше. На данный момент (сегодня нам ровно 9 месяцев) прибавка за месяц составила 110 грамм, сейчас мы 7кг. Рост 65. Аппетите у ребёнка хороший, прикорм ест с удовольствием. И каши и мясо. Смесь в течении днЯ по разному, иногда 120 мл иногда 150. А иногда всего 90.
В прикорме у нас безмолочные каши и индейка с кроликом.
Сидим пока неуверенно, стоим и ходим у опоры, произносим слога, узнаём знакомых, бьем в барабан. То есть по развитию я не вижу серьёзных отклонений.

Есть смысл повышать калорийность за счёт прикорма, вводить больше, овощи фрукты можете предлагать в запечёном виде.

Дарья, благодарю вас за ответ.

Здравствуйте начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам