Консультация педиатра /

Прикорм (каши) — вопрос №1940280

Ребенок 6 мес 1нед. С сентября проблемы с запорами. Около месяца назад ввели овощи, ситуация со стулом улучшилась. Потом малыш заболел, после лечения сказали продолжать прикорм ввести одну кашу и начать мясо, но ребенок не ест каши ни в какую, жуткие истерики, и стул стал опять более твердым. Можно ли не вводить каши и перейти сразу к мясу? Или перенести ввод каш ближе к году, когда с жкт станет лучше?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Да, вы можете дать каши позже.
Когда ребёнок будет к этому готов. Попозже

попробуйте предложить через 2-3 недели
Клиент
Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, что вводить после мяса? И нужно ли какие-то ещё овощи вводить и когда? Сейчас кушаем только кабачок цветную капусту и тыкву (брокколи не ест)

Педиатр, Детский кардиолог
Ребёнок на гв?
Клиент
Надежда Александровна, нет на ИВ. Ест Малютку кисломолочную
Педиатр, Детский кардиолог
6мес мясо
8-9мес кисломолочные продукты
9мес рыба
11-12мес яйцо (желток можно и раньше попробовать)

Из овощей ещё можно морковь и миксовать между собой овощи
Клиент
Надежда Александровна, а фрукты когда?
Педиатр, Детский кардиолог
Уже можно, их вводят сразу после овощей
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо