Сыпь у ребенка

Раньше была но меньше ,то проходит то появляется снова .4,5 месяца был на св недавно перешел на ив ,смесь не менялась

30 лет
15 Мая ·Просмотров: 32·Юлия, Керчь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177713021089a02af7658a548c218e95b62b5778c1.jpg
Юлия
Клиент

То что вокруг рта я так и предполагаю что слюни ,а почему под глазами и на веках?

Возможно руками натирает или реакция на собственный пот

Юлия
Клиент

Ну это точно не может быть реакцией на смесь?

Принятый ответ

Нет, не переживайте

Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление раздражительного дерматита, связанного с раздражением слюны или же пищи. В ночное время кораснота при этом может уменьшатся, в дневное время когда слюноотделение обильное снова краснеть. Проходит самостоятельно, но на сухие участки рекомендовано наносить цикапласт, или ля рош липикар, биодерма атодерм

Юлия
Клиент

Малыш ручками может растаскивать слюни так же, в результате чего возникает раздражение

Юлия
Клиент

Принятый ответ

Нет, это не проявление аллергической реакции

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Юлия
Клиент

А там тоже детки часто трут и поэтому появляются высыпания

Юлия
Клиент

Мажу циклаласт,сколько раз в день можно ?

3-4 раза в день

Юлия
Клиент

На аллергию это не похоже

Юлия, здравствуйте!

По фото можно предположить контактный дерматит.

Он может возникать вследствие обильного слюноотделения , попадании пищи на кожу.

В таких случаях рекомендуют нанесение цикапласта на область высыпаний.

Юлия
Клиент

Не похоже

Здравствуйте! По фото вероятнее всего проявление раздражительного дерматита ,чаще всего это связано у малышей с попадаем пищи /слюны на нежную кожу ,а так же трение руками ,игрушками ,грызунками
Местно можно наносить цикапласт б5 тонким слоем 2 раза в день ,на очищенную сухую кожу
Обязательно умываться после каждого приема пищи,не тереть ,не использовать влажные салфетки

При отсутствии эффекта и выраженном покраснении можно использовать Элидел 2 раза в день 7-10 дней.
То что на носике ,возможно малыш трет ручками,ноготочки подстригаете ?

Юлия
Клиент

По фото на аллергическую реакцию не похоже

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого, холодного воздуха, от слюней, от частичек пищи
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22