Стерлась пломбу, реагирует на температуру и давление
Стерлась часть пломбы, зуб стал реагировать на изменение температуры. Врач отказалась ставить новую пломбу поверх старой. Нужно удалить старую, а при её удалении откроется полость нерва и надо будет лечить пультит, т. Е. Заделать каналы. Как поступить?
Здравствуйте . Менять пломбу на новую, потому что старая уже не держит герметизм. Если под пломбой Кариес и близко к нерву и доктор вскроет полость зуба, тогда верно удалять нервы. Не лечить зуб уже невозможно. У вас есть жалобы .
Здравствуйте.
В таких случаях обычно действительно рекомендуется менять пломбу полностью, так как под пломбой может быть кариозный процесс.
Врач удалит пломбу, кариозные процессы. Если над пульпой(нервом) будет сохраняться плотный, хороший дентин, то тогда врач не будет удалять нервы. А если кариозные процессы доходят до нерва, то лечение обычно проводится с удалением нервов.