Здравствуйте,чешется кожа руки, ног,живот, грудь,спина,появилась сыпь на животе ,ногах

На протяжении трёх или более недель,начала чесаться кожа на теле

Нет
49 лет
16 Мая ·Просмотров: 67·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию можно предположить наличие аллергического дерматита
Прикрепите пожалуйста фотографии под описанием проблемы
Что-то наружно уже наносили, чем-то лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: лекарства,пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Неотанин крем или Циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней успокаивает кожу, уменьшает зуд, красноту.
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 7-10 дней- для снятия зуда
При сухости увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера, например Липобейз, Биодерма Атодерм.
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фото высыпаний, чтобы можно было оценить проблему и давать рекомендации.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Вы можете приложить фото высыпаний, пожалуйста ?