Стреляет по внутренней поверхности бедра

При ходьбе длительной ,особенно при спускание по лестнице стреляет по внутренней поверхности бедра от паха ,непроизвольно сгибается нога ,боюсь упасть .Пропивала Нпвс (ксеофкам) на нем полностью уходят симптомы,но хватает ненадолго.С чем может быть связана данная симптоматика ?

Нет
59 лет
16 Мая ·Просмотров: 338·Дарья, Нижний Новгород

Здравствуйте.
Данная симптоматика может быть связана с дефицитными состояниями.

В подобных случаях рекомендуют проверить: ОАК, ферритин, магний, витамин Д.

При дефиците коррекция терапии препаратами железа / магния / вит Д

Здравствуйте
В таком случае рекомендуют выполнить МРТ тазобедренного сустава для исключения патологии мышечно-связочного аппарата. Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :

1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез для защиты желудка
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Также нужно исключить патология органов малого таза и мочевыводящих путей. Сдают оак, оам, узи органов малого таза и мочевыводящих путей

Это может быть чисто ортопедическая проблема ?МРТ поясничного отдела не нужно делать?я имею ввиду грыжи и радиколпатия не даёт такой симптоматики?при согнутых коленях в положение лягушки болей нет

Только при ходьбе и спускание по лестнице

Это не коксартороз ?Это мышечно связочный аппарат сустава скорее всего?

Принятый ответ

Здравствуйте,рекомендована очная консультация специалиста для осмотра и оценки неврологического статуса.
Так может проявляться корешковая компрессия на уровне L2-L4 ,тогда врачи назначают мрт,курс нпвс и миорелаксантов.
Либо остеоартроз тазобедренных суставов,обычно рекомендуют МРТ тазобедренных суставов.