Разгулялись сахара, нужна срочная корректировка. Что делать сейчас ... 🤔

Последние две недели каждое утро смотрю сахара по причине не совсем правильной диеты. С 20 дошел до 13 на тощак. Но вечером сейчас опять 19 после приема пищи. Как долго ждать возвращения в норму со столь высоких сахаров. Принимаю ГМ 1000/50 и Джардинс 25, а от давления Эдарби 40/12,5. Давление всегда стабильно в норме. Дмитрий

Диабет 2
59 лет
17 Мая ·Просмотров: 34·Дмитр

Здравствуйте.

"Принимаю ГМ" - вероятнее всего идет речь о комбинированном препарате: "Галвус Мет"? Препарат принимаете один или два раза в день?
Когда последний раз сдавали анализ на гликированный гемоглобин, какой результат?
Как давно сахарный диабет? Какой рост и вес?