Случайно заметил сыпь на ноге, не чешется, ничего не делает. Что это может быть?

Случайно заметил сыпь на ноге, не чешется, ничего не делает. Что это может быть? Никак не беспокоит, температуры нет, чувствую себя хорошо

Нет
34 года
17 Мая ·Просмотров: 465·Павел

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне похоже на проявление фолликулита.
Может возникать от трения, потения, ношения синтетической одежды.
Как правило рекомендуется наносить крем фуцидин 2-3 раза в день до полного заживления, стараться не чесать, не распариватт кожу, во возможности исключить потение, трение и носить одежду из натуральных тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Если я вчера и сегодня гулял по Петербургу по 5 часов пешком, это может быть причиной? Хорошо, просто нанесу крем, спасибо

Павел, добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как фолликулит .

Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках

Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!