Ребенок почти три года укусил комар в области брови опух глаз ребёнок плачет говорит болит и он слезиться дали супрастин таблетку что делать ?

Ребёнок почти три года укусил комар в области брови опух глаз днем глаз не беспокоил сейчас ребёнок проснулся ночью и начал плакать спрашиваешь говорит болит глаз она его терет он у нее слезится дала супрастин одну таблетку что дальше ?

Нет
20 лет
18 Мая ·Просмотров: 33·Елизавета

Здравствуйте.
Я врач-инфекционист

Вы все сделали правильно. На лице в области глаз после укусов комаров часто развиваются местные аллергические реакции. При выраженном отеке, можно давать антигистаминное в течение нескольких дней до полного облегчения состояния.
При нарастании отека на фоне лекарства, нужно будет показать ребенка врачу.