Крыса вялая храпит спит часто мало кушает

Здравствуйте, помогите пожалуйста,я не знаю что делать . крысе 9 месяцев, она очень плохо ест очень вялая спит много я боюсь что-то одна делать без советов. Помогите пожалуйста

Нет
16 лет
18 Мая ·Просмотров: 35·Арина

Здравствуйте!
Описанная вами картина характерна для большого списка болезней, это может быть и инфекция, и какая-то внутренняя патология. Без осмотра и минимальной диагностики понять сложно. Постарайтесь в ближайшее время посетить ветклинику очно, желательно попасть к узкому специалисту по экзотам или ратологу, но если таких нет - можно и к обычному ветеринару.

При бактериальных инфекциях (например у крыс часто бывает пневмония - крыса чихает, трогает мордочку, хрипит) как правило крыскам назначают антибиотик энрофлоксацин в дозировке 10 мг/кг веса 2 раза в сутки, курсом 7-14 дней. Есть препараты в таблетках (энроксил) или в инъекциях (энрофлон)

Однако мы сейчас точно не знаем, проблема в инфекции или нет. А самолечение может быть опасно, к тому же антибиотики обычно продаются по ветеринарному рецепту
Поэтому лучше всё-таки обратиться к врачу, чтобы выяснить причину такого состояния и назначить корректное лечение