Пропуск кок
Пью таблетки силуэт уже года три. Таблетки пью после ужина примерно в одно время и это действие максимально было доведено до автоматизма и никогда не пропускала. Вчера выпиваю таблетку и затем понимаю, что день написан на блистере сб, а я принимаю таблетку в вс. Получается я где-то пропустила одну. Не могу вспомнить когда пропустила. Как мне быть? Обычно я с вс делала перерыв 7 дней и в чт начиналось кровотечение отмены. Секс в этом месяце был. В вс начинала новую пачку. Надо что-то поменять или так же начать в вс?
Здравствуйте. При пропуске активной таблетки контрацептивный эффект может снижаться и требуется применение барьерной контрацепции, но, так как, точную дату пропуска таблеток нет возможности установить, то рекомендуется продолжить использование таблеток по схеме, делаете перерыв, а далее начинаете принимать так, как использовали ранее
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы не помните когда пропущена таблетка и продолжаете прием КОК, то далее следует принимать таблетки в обычном режиме , в одно и тоже время, при длительном приеме КОК контрацептивный эффект обычно сохраняется даже на фоне пропуска таблеток, для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10- 12 дней после полового акта , если показатель будете менее 5, значит беременности нет.
Добрый день.
В подобных случаях рекомендуют принять пропущенную и текущую таблетку (даже если это будет означать одновременный их приём).
В течение 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презервативом.
Начать новую упаковку без перерыва.
Если были эяуляции во влагалище на текущей упаковке , сдать через 10 дней от ПА анализ крови на ХГЧ
Здравствуйте, при пропуске приема КОК рекомендуется не делать перерыв на 7 дней и начинать прием следующий упаковки без перерыва. Семь дней после пропуска рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции.
Здравствуйте, получается мне не делать перерыв 7 дней? А начать сейчас новую пачку?
Да верно
А какова вероятность беременности, лучше сдать хгч? Просто если вдруг, а я начинаю пить таблетки из новой пачки
Маловероятно, что такой попуск вызовет овуляцию. Но если точно неизвестно когда был пропуск, то можно для своего спокойствия оценить ХГЧ.
Поняла, спасибо за совет
Здравствуйте! В такой ситуации продолжать прием таблеток в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская, 7 дней после пропуска рекомендуют использовать дополнительную Контрацепцию, учитывая, что не знаете когда была пропущена таблетка 7 дней дополнительной Контрацепции использовать с момента пропуска. До окончания упаковки сколько таблеток осталось, 7?
Здравствуйте, я последнюю таблетку должна была выпить в субботу, а обнаружила в блистере вчера (в воскресенье) субботнюю таблетку. По идее с вс у меня начинается перерыв 7 дней.
Поняла, в такой ситуации делаете стандартный перерыв, далее чтобы не путаться начинаете прием новой упаковки в стандартный для себя день недели, в воскресенье. Если кровотечение отмены не начнется перед приемом новой упаковки сделать тест на беременность. При отрицательном результате начать прием новой упаковки в обычном режиме
Раньше кровотечение отмены начиналось в чт, из-за моей ошибки должно сдвинуться на день получается? Учитывая длительный прием кок беременность минимальна? Я понимаю что это сложный вопрос, много факторов и так далее
Да, вероятность беременности минимальна в такой ситуации, фолликул так быстро не созревает, и наверное есть вероятность что таблетка была не выпита в субботу, а не в начале, или в середине упаковки. По этому спокойно ждать кровотечение отмены. Да, вероятнее всего кровотечение отмены начнется в пятницу, или если предположить что пропуск был в субботу, наоборот начнётся раньше, в среду. По этому ждать, если не начнется, для подстраховки в воскресенье на первую утреннюю мочу сделать тест на беременность
Хорошо, я вас поняла. Переживаю просто
Не волнуйтесь, наступление беременности в описанной ситуации крайне маловероятно, наступление беременности чаще всего происходит при частых, систематических пропусках
Первый раз так получилось за столько лет. Спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Должно начаться кровотечение отмены, не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Учитывая длительность приема кок в течении 3х лет, однократный пропуск не повлияет на контрацептивный эффект. Продолжайте принимать препарат по графику, смещать ничего не нужно, пропущенную таблетку уже не рекомендуется принимать.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы продолжаете принимать препарат далее по схеме, то есть с понедельника принимаете плацебо
Контрацептивный эффект будет сохранен , так как вы длительное время принимаете комбинированные оральные контрацептивы
Хорошо, просто переживаю вдруг состоялась беременность. Дети уже есть.
Принятый ответ
Нет, Беременность исключена