Черные нити в стуле ребенка 5 месяцев
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Вчера делали 3 вакцину ротовируса. Сегодня в стуле обнаружила такие черные нити, похожие червей. Ребенок на вид здоровый, не вялый, ест хорошо
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Это пищевые волокна , накануне банан не кушал ребенок ?
Добрый день! Прикорм не вводили, но позавчера и вправду дала попробовать банан, когда я ела, точно, чуть пососал и отпустил. Спасибо!
Принятый ответ
Здоровья малышу !
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, не вводили ли случайно накануне в прикорм малыша банан?
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту, на червей это не похоже, возможно связано с вакцинацией
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Это очень похоже на прожилку банана🙏🏼 часто такой стул пугает родителей, но после банана подобные черные волокна в стуле бывают очень часто
Плюс ещё вакцинация наслоилась
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой стул по возрасту, как правило, считают в норме.
После вакцинации от ротавирусной инфекции может быть нарушение стула до 2, иногда 3 недель.
На кровь подобные нити не похожи в таких случаях.
Ребенок не ест прикорм?
Здравствуйте ! А прикорм ребенку введен ? Что кушал?
Иногда так выглядят окрашенные ферментами волокна непереваренной пищи (часто ,например,банан). Само по себе обычно это не опасно,проходит через пару дней.
Здравствуйте!
По предоставленным данным такой стул обычно считают без изменений по возрасту.
В силу незрелости ферментных систем стул может быть неоднородным, содержать прожилки или комочки, иметь разный цвет, но стоит обратить внимание, если стул содержит пену, прожилки крови, стал белым или черным, жидкий как вода, полностью впитывается в подгузник.
На червей это не похоже, не переживайте
Изменение стула после вакцинации допустимо
Ребенок кушает прикорм?
Принятый ответ
Вероятно тогда это волокно банана, не опасно
Здравствуйте! Подскажите ребёнок ест прикорм?
Обычно такое часто встречается на фоне употребления банана ,так как у деток незрелая ферментативная система часто могут встречаться непереваренные волокна пищи
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов
,на паразита не похоже
Принятый ответ
Растите здоровые !🌸