Опухли глаза
добрый день! у меня есть котята 10 дней одного из них опухли глаза что делать посоветуйте пожалуйста!
не знаю
29 лет
19 Мая ·Просмотров: 23·Артур
Здравствуйте! Отек в области глаз у маленьких котят, к сожалению, может говорить об инфекционном процессе либо о заражении паразитами. Можно обрабатывать область век физиологическим раствором (раствор NaCl) 3-4 раз в день в течение 1-2 дней, если добавится дополнительная симптоматика в виде гнойных выделений из глаз, то можно применять капли с антимикробным препаратом в составе (Ципровет).
Но желательно обратиться в ветеринарную клинику для осмотра врачом и проведения диагностики (пцр для исключения хламидиоза, герпесвируса, микоплазмоза) так как это наиболее распространенные инфекционные заболевания кошек, которые могут поражать глаза.