Здравствуйте?! Дочке 1год 2 месяцев педиатр замужем шум в сердце. Сделали эхо оап 0,22 см . Назначили повторный узи через 3 месяцев. Вообще оап проходит самостоятельно?
В год заболели дочка в инфекционный больнице врач заметил шум в сердце. Вышли из больницы сделали эхо сердца оап 0,22 см .
До этого не чего не замечали
33 года
19 Мая ·Просмотров: 19·Айгерим
Здравствуйте!
Артериальный проток является обязательной коммуникацией внутриутробно для жизни плода. Закрывается как правило до 1 года. Так как у ребёнка не закрылся после года, то нужно наблюдать в динамике.
В 2 года, если не закроется , то желательно обратиться на консультацию к кардиохирургу.