Укус на ноге
Хотела бы уточнить на что похож укус ? Не клещ ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. На укус клеща не похоже, больше на комара или мошку похоже
Обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! При укусе клеща, как правило должен быть сам клещ, так как он впивается в кожу, то есть его необходимо было отделить от кожи в момент укуса или после него. Вероятнее всего укус был москита, мошки. Как правило в подобных случаях местно используется фенистил гель и 1-3 суток могут использоваться антигистаминные внутрь ( Зодак, Зиртек и т.п)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергической реакции на укус насекомого.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
При зуде - прием Антигистаминного препарата.
В течении дня Неотанин спрей до 3-4 раз.
Избегать, трения, раздражения кожи этой зоны.
На укус клеща не похоже.