Здравствуйте! сыну 5 лет поставили диагноз по результатам УЗИ - пульмональная регургитация 1 степени . Подскажите последствия и что необходимо предпринять ?

Здравствуйте! сыну 5 лет поставили диагноз по результатам УЗИ - пульмональная регургитация 1 степени . Подскажите последствия и что необходимо предпринять ? В последнее время жаловался на головокружение пару раз, но потом само проходило. Занимается Дзюдо. Нужно ли ограничить физ нагрузку ?

yaska25@yandex.ru
36 лет
20 Мая ·Просмотров: 70·Яна

Здравствуйте!
Пульмональная регургитация 1 ступени не опасна, является физиологическим состоянием у многих детей.
Ограничений нет.
Спорт разрешён.
Не волнуйтесь.
Если других данных в заключении по эхокардиографии не стоит, то данное состояние не является патологией.

Буду благодарна за оставленный отзыв на моей странице данного сайта 🙏