Консультация детского невролога /

Не помогает депакин от судорог — вопрос №43460

Здравствуйте..ребенку 9 месяцев..после второй вакцинации АКДС в 4,5 месяца начались судороги но врачи утверждали что это колики..через пару месяцев нам поставили диагноз симптоматическая эпилепсия..прописали депакин..судороги не прекратились..добавили пантогам и никаких сдвигов нет а ребенку становится ещё хуже..через неделю запись ещё к одному неврологу..но как пережить эту неделю незнаю..очень боюсь за ребёнка..невролог дал мед отвод от прививок а наш педиатр настаивает на том чтобы делали..что мне делать..может нам это лекарство не помогает?

Невролог
Добрый вечер, Елена. А на основании чего Вам выставили эпилепсию? Опираясь лишь на клинику? Или все же была проведена ЭЭГ? С прививками пока погодите, пока не получите второе мнение уже другого невролога, тем более, что пусковым моментом стала именно вакцинация. Самостоятельно препараты не отменять и дозу не уменьшать и не увеличивать, это сможет сделать только врач после очного осмотра и объективной оценки неврологического статуса Вашего малыша. Вполне возможно, препарат нужно заменить, но, повторюсь, самостоятельно этого не делайте. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, скорейшего ему выздоровления.