Кровь с носа
Здравствуйте, вчера ночью проснулся и встал чтобы посмотреть время и потекла кровь с носа сама по себе, травм не было, останавливал минут 10 остановилась более менее нормально, потом днём тоже потекла ни с того ни с чего остановилась очень быстро, сегодня ночью встал потому что опять течет кровь, останавливал минут 10-12, но текла больше вроде или же просто пока я спал она там накопилась, потом днём этого же дня снова потекла но остановилась за минуту, все разы нос не травмировал ( также у нас щас очень жарко на улице 30-34 а в квартире 27 и душно )
Добрый день, с учетом предоставленной информации можно предположить атрофические явления (истончение) слизистой носа. В таких случиях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, коагулограмму (свёртываемость крови). Контроль артериального давления (особенно во время носового кровотечения).
Может оказаться эффективным прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день до 1 месяца внутрь (для восстановления сосудистой стенки).
Мазь Метилурациловая закладывать в нос 2 раза в день 10-14 дней (для восстановления и увлажнения слизистой носа).
Данные препараты возможно использовать при отсутствии аллергии на составляющие компоненты.
Скорейшего выздоровления.
Спасибо большое вам!!!
Будьте здоровы!