После замершей беременности матка расширина 0.3мм. И назначили пить Дюфастон 2раза в день

Был кри перенос эмбриона. Беременность замерла на недели . сделали вакуум . спустя 14дней матка расширина на 0.3 мм. И выписали Дюфастон стоит его пить

Удаление миомы матки. Нету желчного
35 лет
20 Мая ·Просмотров: 85·Елена

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Расширение после прерывания беременности может быть, но не значительное. Имеются ли при этом по узи сгустки в полости матки? В принципе препарат можно не принимать, а повторить узи контроль после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

По узи сказали что нет просто раширинно. Но меня беспокоит выделения

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите , пожалуйста, сам протокол узи гениталий.

Точно 0,3 мм или 3 мм ? В любом случае это очень маленькое расширение , и обычно такие показатели не требуют дополнительного приема препаратов.