Трещина между ягодиц !
Здравствуйте! Появилась трещина между ягодиц ! Гигиена соблюдается! Не чешется,но болит !
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии есть признаки инфицированной раны в области меж ягодичной складки. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать рану раствором хлоргексидина, повязки с раствором бета Дина с последующим переходом на перевязке с мазью Стелланин. Для более точной диагностики рекомендуется очный осмотр проктолога. Здоровья вам.
Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно отметить, что имеется рана.
Обычно в данной ситуации рекомендуется проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и 3% перекиси водорода, посушить и наложить салфетку из бинта с мазью стеланин, можно чередовать с мазью аргосульфан.
Избегать травматизации раны и контакта с водой.
Добрый вечер.
По фото похоже на поверхностную трещину кожи в межъягодичной складке на фоне трения, влажности, раздражения кожи.
Как правило, в похожих случаях рекомендуют держать область сухой, после душа промакивать кожу, не тереть. Рекомендуют наносить Бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней или Цикапласт бальзам 2 раза в день. Если боль и покраснение усиливаются, то мазь Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней. На время лучше избегать тесного белья и длительного сидения
Если появится уплотнение, выделение гноя, температура или боль станет пульсирующей нужен очный осмотр хирурга, чтобы исключить копчиковый ход
Желаю Вам скорейшего заживления и здоровья!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Добрый день. Судя по фото имеются признаки раны с признаками воспаления. В таких случаях для исключения эпителиально-копчикового хода рекомендуется выполнить Узи мягких тканей.
Рекомендуется промывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с мазью офломелид 2 раза в день.