Муж на терапии Велакаст от гепатита С, уехал забыл препарат. Если пропустить 2 дня, это сильно критично будет?

Какие-нибудь риски могут быть из-за этого?не успевает приехать на следующий день уже(

25 лет
21 Мая ·Просмотров: 146·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это конечно не очень хорошо, но вероятнее всего не критично, главное дальше начать приём как можно скорее и принимать его дальше строго по графику.
С высокой вероятностью всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не сильно критично, пропуск в течении 2х дней не должен отразиться на эффективности терапии. После приезда рекомендуют продолжать препарат в том же режиме, ежедневно, без пропусков, все должно быть в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вероятно такой небольшой пропуск на эффективности терапии не скажется

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: каких-то особых рисков от такого кратковременного пропуска быть не должно. Главное, далее допить курс без пропусков.

Принятый ответ

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: допускать пропуски не очень хорошо для эффективности терапии, но в настоящее время возобновить прием необходимо как можно скорее, продолжать принимать по схеме