Покраснение на лице , к вечере увеличилось
С утра на лице ребенка 2,8 года увидела красноту небольшого размера, подумала на укус комара.. намазала утром фенистил отправила в садик, к вечеру увеличилось... сейчас дала зиртек 5 капель и намазала комфодерм...фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявление местной аллергической реакции.
Не исключается, что на укус насекомого.
Вы все сделали правильно.
В подобных случаях рекомендуется прием антигистаминного препарата внутрь.
Дозировка Зиртека по возрасту 5 капель 2 раза в сутки
Курс обычно составляет 3-5 дней.
Местно можно наносить Фенистил гель или Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого
При укусе рекомендуется наносить фенистил гель, спрей неотанин местно.
При зуде рекомендуются антигистаминные препараты: зодак или зиртек.
При выраженном отеке рекомендуется тонким слоем наносить адвантан 1 раз в день 3 дня. Если сыпь на лице , то наносить рекомендуется элидел.
Перед прогулкой рекомендуется наносить репелленты. Использовать москитные сетки дома.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключать укус насекомых
В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день
Выходя на природу, использовать любые спреи для обработки одежды от насекомых, разрешенных по возрасту