Шов после кс

Второй день болит пол швом после кс. Кесарево было 1,5 года назад. Сначала болело немного, сейчас уже прилично больно. К кому идти?

24 года
21 Мая ·Просмотров: 448·Анонимный пользователь

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию области, которая вас беспокоит.
Боли связаны с менструацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото к сожалению сделать не могу. Менструация прошла. Болит не сам шов, а прям внутри него

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сам шов без изменений, уплотнений нет, покраснений тоже. При надавливании боли нет. А надавливаешь глубже, наступает боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прям как будто весь низ живота схватывает

В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, по описанию может быть формируется грыжа, может быть очаг эндометриоза. Возможно боли не связаны с хирургической патологией и понадобится консультация гинеколога и уролога.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здоровья Вам

Здравствуйте.
В такой ситуации обследование рекомендуется начать посещение хирурга и выполнение ультразвукового исследования мягких тканей послеоперационного рубца.
При необходимости хирург назначит дополнительно осмотр гинекологом.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если внешне визуально со стороны рубца ничего не видно и не прощупываете пальцами, то значит надо для начала провести УЗИ проблемной области и с заключением обратиться на прием к хирургу и только потом вырабатывать дальнейшую тактику обследования и лечения.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас уже ночь. Если только завтра утром бежать. А сейчас что делать? Обезболивающее не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внешне все отлично. При пальпации сам шов не болит. При сильном надавливании как будто схватывает весь низ живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструации были недавно, безболезненные

Если боль нарастает в животе, то вызывайте 03.
Пусть хотя бы исключат острую хирургическую патологию. И если ее нет, то завтра идите на прием.
Анальгетиками не увлекайтесь, лучше примите ношпу для начала.