Шов после кс
Второй день болит пол швом после кс. Кесарево было 1,5 года назад. Сначала болело немного, сейчас уже прилично больно. К кому идти?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию области, которая вас беспокоит.
Боли связаны с менструацией?
Фото к сожалению сделать не могу. Менструация прошла. Болит не сам шов, а прям внутри него
Сам шов без изменений, уплотнений нет, покраснений тоже. При надавливании боли нет. А надавливаешь глубже, наступает боль
Прям как будто весь низ живота схватывает
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, по описанию может быть формируется грыжа, может быть очаг эндометриоза. Возможно боли не связаны с хирургической патологией и понадобится консультация гинеколога и уролога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здоровья Вам
Здравствуйте.
В такой ситуации обследование рекомендуется начать посещение хирурга и выполнение ультразвукового исследования мягких тканей послеоперационного рубца.
При необходимости хирург назначит дополнительно осмотр гинекологом.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если внешне визуально со стороны рубца ничего не видно и не прощупываете пальцами, то значит надо для начала провести УЗИ проблемной области и с заключением обратиться на прием к хирургу и только потом вырабатывать дальнейшую тактику обследования и лечения.
Здоровья Вам.
У нас уже ночь. Если только завтра утром бежать. А сейчас что делать? Обезболивающее не помогает
Внешне все отлично. При пальпации сам шов не болит. При сильном надавливании как будто схватывает весь низ живота
Менструации были недавно, безболезненные
Если боль нарастает в животе, то вызывайте 03.
Пусть хотя бы исключат острую хирургическую патологию. И если ее нет, то завтра идите на прием.
Анальгетиками не увлекайтесь, лучше примите ношпу для начала.