Консультация психолога /

Разрыв отношений — вопрос №435149

Ситуация такая, девушка с которой мы живём вместе уже 2 года хочет закончить отношения, взяла паузу и носит вообще не не беспокоить, причиной этому она называет то что я не реагировал на ее просьбы не общаться со своей первой семьёй, я разведен и у меня есть дочь, я продолжаю общаться с ними и всячески им помогаю, даже наверное большую часть свободного времени проводил там, девушка как бы была не против, но сейчас просто взорвалась, интимных отношений с бывшей женой у меня нет. Формулировка окончания отношений это то что я живу прошлым и в моей жизни нет места моей девушке, как она считает. , Не желает быть второй и тд. Я хочу все исправить, как себя вести я не представляю, постоянно пишу смс, и пытаюсь быть с ней в онлайн контакте, ТК она попросила меня уйти и мы не видимся. На смс не отвечает, говорит они ее расстраивают и не надо так делать. Как себя вести в такой ситуации?

Психолог
Здравствуйте, Михаил.
Можно попробовать объяснить девушке, что да, вы в разводе с бывшей женой, но при этом вы всё равно остаётесь отцом для своего ребёнка и хотите видеться с ним и проводить вместе время.
Клиент
Наталья,она считает что втором плане и у нас не может быть будущего если я остаюсь в прошлом

Психолог
А как вам кажется, вы все еще "остаётесь в прошлом"?
Клиент
Наталья, от части да, такое есть, но я не думал что это так серьезно, напряжения такого не было, но были разговоры что надо корректировать время и я готов
Психолог
Сколько времени прошло после развода и как складываются ваши отношения с бывшей женой?
Клиент
Наталья,уже лет 5, отношения хорошие, в основном общаемся по делу ребенка, интима нет
Психолог
Была ли какая-то ситуация, после которой ваша девушка увеличила дистанцию между вами?
Клиент
Наталья, да, как раз после моего отъезда домой к родителям, но она может считает что я был там, в это вечер она сказала что уедет со своим знакомым в гости, и я могу не приезжать, впоследствии телефон она не брала всю ночь и на следующий день выдала это
Психолог
Т.е. вы уехали к родителям с ночёвкой, в это время девушка уехала в гости к друзьям, на следующий день вы встретились и девушка попросила вас уйти, я правильно понимаю?
Клиент
Наталья, нет, я уехал к родителям до вечера т.к. у нас были ее друзья, я позвонил вечером что возвращаюсь но она уже построила зачем то свои планы
Клиент
Наталья, мне пришлось остаться у родителей потому что она уехала
Психолог
В какой стадии сейчас ваши отношения с девушкой? Вы общаетесь?