Появилось розовое пятно .чешется
Здравствуйте. 3 дня назад зачесалась на ягодице сзади я думала укусил комар В шортах села на крыльцо, не знаю связано это или нет, но дискомфорт почувствовала именно на этом бедре, сразу встала. Место было чуть припухшее как при укусе комара. Чесалось Спустя сутки заметила что на ощюп место как будто опухло, посмотрела в зеркало.. На ощупь грубая кожа, которая чешется почти постоянно. Сегодня 4 сутки, припухлости больше нет, само пятно видимо проходит, но очень чешется . Скажите пожалуйста, что это может быть, и к облегчить зуд ? И заразно ли это https://radikal.host/i/eyzeMv https://radikal.host/i/eyzzJx
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить,наружно противовоспалительную терапию, например крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день-7 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день-7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятенее всего предполагать контактный дерматит. Обычно в таких случаях рекомендуется: исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпания, не использовать мочалку, после мытья кожу аккуратно промакивать,исключая трение, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, свободная, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с возможными аллергенами, раздражителями, проанализировать на что могла произойти реакция. Внутрь в таком случае обычно рекомендуется при отсутствии противопоказаний: табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл в сутки, как правило на ночь, 7 дней. Наружно может оказать эффект крем клобетазола (дермовейт, кловейт) 2 раза в день курсом до 7-10 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу длительно, для восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены , возможно и действительно кто укусил и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акрилерм зеленая упаковка 2 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая контактный дерматит.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
Для снятия зуда антигистаминные :цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или
косметологические препараты и тд
В таком случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней ,
Очный осмотр врача , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Добрый день !
По фото так может проявляться аллергический дерматит
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду и др возможные провоцирующие факторы
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия красноты и зуда)
- крем акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)