Консультация дерматолога /

Царапина, появился зуд, припухлость, причины — вопрос №2031447

Небольшая царапина, на второй день появился зуд, небольшая припухлость, температура 36.9, зуд усиливается, йод не помогает, с момента травмы прошло пять дней, может ли это быть симптомом сепсиса, каковы причины, возможный способ лечения, название мази, нужно ли пить антибиотики.

Возраст: 51

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена!
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Татьязагрузить фото не получаетсяна Сергеевна,
Клиент
Татьяна Сергеевна, вы можете ответить на вопрос?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К вопросу есть скрепка, чтобы загрузить фото, сейчас фото ещё нет. Можно у администратора сайта спросить, они вам помогут сейчас.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, по описанию, это инфицированный дерматит.
Необходимо обработать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить, чтобы не было распространения.
Буду ждать фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, на фото вряд ли что то будет видно, только йод, спасибо, сепсислм это быть не может, успокоили, я очень мнительная...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, даже не переживайте, по описанию близко нет и оо так не проявляется, отпустите ситуацию, сейчас ограничить контакт с водой и Наружно можно использовать рр йода, но по возможности заменить его на фукорцин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо ещё раз, хорошего времени суток))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и вам доброй ночи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день
На сепсис по описанию не похоже
Рекомендую крем фуцидин 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фото?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
По описанию рекомендована бы мазь девомеколь 2 р в день 7 дней
Хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию не похоже на сепсис . Пришлите фото