Консультация психолога /

Как пережить и заглушить боль и обиду — вопрос №43552

здравствуйте,прошу помогите мне придти в себя,разобраться со своими мыслями.простить мужа и жить дальше.,мы с мужем уже 9 лет вместе.4 года в браке,этой весной решили разнообразить нашу сексуальную жизнь(инициатор был муж)встречались с 3 парами по 1 разу,ревности не было(желания развивать эту тему у меня особо не было),а вот недавно муж нашел пару первый раз все прошло вроде нормально,всегда было условие без поцелуев,но с этой парой при встече во второй раз поцелую были.я видела как мой муж трахал другую(меня в этот момент тоже)когда я хотела приблизится к мужу она меня оттолкнула так как она сидела на нем.после секса.я сходила в душ.ее муж пошел в баню.а мой и жена другого мужа лежали на диване при этом она ласкала его член.обнимала и держала за руку.я себя в этой ситуации почувствовала лишней.при всем при этом удовольствия с другим партнером я не получила.более того мне это совсем не понравилось.после мой муж и его жена захотели продолжения.ее муж ушел в другой домик.а они продолжели.я решила присоеденится.но когда поняла.что я лишняя.вернее когда он ей делал куни пальцами.она решила снять с него обручальное кольцо.я это увидела.психанула.ушла и хлопнула дверью.потом они минут через 20 вышли.естественно я устроила скандал.позже извинилась и сказала что мне все это не приятно и обидно.прошло 3 недели.У меня декая ревность.я ее не могу видеть.она мне синтся ночью.даже во время ПА она стоит у меня перед глазами.хочу прибить.ревную мужа к ней.С мужкм я поговорила.все объяснила.сказал что вроде понял меня и мы больше этим заниматься не будем.Но боль и обида у мпня осталась.как мне ее пережить?Я очень жалею что не ударила эту даму.не вырвпла ей все волосы и не выгнала из дома.Может мне было бы легче.а так как я сдержалась.сейчас страдаю.каждый божий день мужу об этом говорю.он меня успокаивает.просит прощения.говорит о любви.но я не могу отпустить эту ситуацию.не могу сама справиться и пережить.Прошу помогите мне.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, Дорогая Алина!
Я вам, как женщина, очень сочувствую! Мужчина у вас оказался очень чувственным и в принципе сейчас делает все шаги к примерению, то есть ему важно ваше мнение, внимание и любовь. А Эту даму вам нужно воспринять как проститутку, с которой ваш мужчина был один раз и больше , даст Бог не будет. В ыдолжны понимать , чтои терпрение мужчины не вечно и вы просто можете подтолкнуть его к дальнейшей измене.
Хорошо, что вы не сделали того, о чем сейчас сожалеете, это непривело бы ник чему, кроме ещё большего раздора между вами в семье. Вы держались молодцом!
а сейчас вам надо загрузить себя работой и постараться уйти от этих навящевых мыслей. либо также неплохо будет обратиться к психотерапевту. ВЫ застряли и погрязли в своих мыслях- вам срочно требуется перезагрузка!!! сделайте шоппинг, пусть вам муж подарит то, что вы давно хотели, с условием что вы забудете все. ТЕм более что сейчас вас нито к этому не принуждает.
Если есть возможность на недельку съездите на теплые края. вдвоем. устраивайте по чаще романтические вечера, и в ы поймете что той дамочке до вас еще жить и жить и все равно она не дойдет до вашего уровня, несмотря на ее наглость и напористость.

Берегите себя и мужа!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, Алина! Думаю никто, и даже та пассия которую вы хотели ударить, кроме вашего мужа и вас не виноват. Вы позволили мужу себя так повести и он воспользовался. Это было ваше общее решение. Муж просто увлекся и погрузился в этот процесс сильнее чем вы. Заглушать боль и обиду не имеет никакого смысла. Нужно это принять как есть, это случилось не только с мужем, вы ведь тоже участвовали (....меня в этот момент тоже....). Поднимите нос, займитесь собой, будьте красивее и сексуальнее, уделяйте больше времени себе а не мужу. Пусть ваш муж поймет, что единственная женщина в его жизни это ВЫ.

Клиент
Денис, вы не правы.Вместо того что бы посоветовать и помочь, вы обвиняете меня.Я прошу помощи,а не тыкать в меня иголками.Я и без вас знаю что виновата.
Дерматолог
Добрый день. Вам с мужем нужно обсудить возникшую ситуацию и возможно вместе посетить сеансы психотерапии. Также попробуйте отвлечся, например уехать на отдых
Анестезиолог-реаниматолог
Вы видимо меня не поняли. Я хотел сказать что вам нужно собраться, проанализировать все сделанное и не сделанное, сделать выводы и жить дальше так как вам нравится. А как вы видите решение вашей проблемы?
Невролог
Добрый день, Алина. Помню Ваш первый вопрос по этой теме, и если помните мой ответ, то акцент я сделала на Вашем самопожертвовании ради мужа и задала вопрос о том, на что готов он ради Вас, готов ли он идти на компромисс и заботит ли его Ваше счастье и комфорт. После того, как Вы поговорили откровенно с мужем, по душам, высказали ему все свои страхи и опасения (как я Вам порекомендовала), что мы видим? - Он пошел на компромисс и уступки, он понял и осознал, что данное разнообразие Вас ранит и тяготит и принял решение совместно с Вами этим более не заниматься. Вот он ответ - Вы для него главная женщина в жизни, он это осознает и готов всё бросить и прекратить, чтобы Вам не делать больно. Так чего же Вы переживаете по поводу той особы? Он выбрал Вас. А ее с легкостью отпустил, поскольку кроме секса и взять то нечего. Не нужно себя накручивать и переживать, Ваш муж Вас услышал, понял и принял решение отказаться от подобных утех, поскольку потерять Вас не хочет. Так какие же еще нужны Вам доказательства его любви и заботы? Вы поговорили, всё прояснили, решение приняли совместно, никто ни на кого не давил, не угрожал. Он понял, что своим желанием причинил Вам боль, и не смотря на то, что ему это нравится и он хотел бы продолжать, ради Вас, ради сохранения семьи он от этого смог отказаться, что говорит о том, что Вы и дети для него на первом месте и ради Вас он готов пожертвовать даже своим комфортом и желаниями. Это просто нужно пережить, со временем все уляжется и Вы забудете об этом как о страшном сне, только, конечно, если сами не будете его провоцировать день ото дня этими воспоминаниями и себя накручивать и ревновать. Постарайтесь отвелечься, чем то себя занять, желательно вместе с мужем. Пусть прозвучит смешно, и отчасти глупо - но многие пары, у которых угасла страсть и им хотелось бы добавить новых эмоций и впечатлений в свою жизнь отправлялись в совместное путешествие - отдых вдвоем лучшее лекарство для реанимирования отношений и возвращения былой страсти. Если такой возможности нет, походите с мужем на танцы. Он сначала конечно Вам скажет что-то типа: " Я тебе что, педик что ли? На танцы ходить??? Я серьезный мужк! Это смешно. Не хочу, не буду". Если уговорите, результат не заставит себя долго ждать, особенно латинос - тонкие, чувственные, эротичные танцы, которые пробуждают страсть и после тренировки ему обязательно захочется продолжить урок танца для закрепления результата, но уже дома, наедине с Вами и в горизонтальном положении. Ваш муж решил добавить огонька в Вашу сексуальную жизнь путем свинг встреч, поскольку ему не хватало некого экстрима, новых эмоций, ощущений, поэтому эти эмоции и экстрим вполне можно компенсировать другими путями, и без привлечения в Вашу интимную жизнь посторонних лиц. Всё в порядке. Не о чем Вам беспокоиться. Та особа Вам не соперница. Ваш муж выбрал Вас даже не колеблясь. Выбрасывайте эту ревность из своей головы. Направьте Вашу энергию не в воспоминания о том случае, а на развитие Ваших отношений сейчас и на будущее. Запланируйте отдых, совместный досуг, даже с элементом экстрима - это освежит Ваши отношения, и поверьте, удовольствие и удовлетворение от секса Ваш муж сможет получать только с Вами, но для этого и Вам нужно несомненно поработать, а в первую очередь - привести в порядок свой эмоциональный настрой. Крепкого здоровья Вам, любви и гармонии Вашей семье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.лучше всего будет вам с мужем отвлечься от всего этого и переговорит с мужем.буду у вас вопросы-пишите.Удачи вам.