Зуд на коже
После посещения бассейна начали чесаться ноги, задняя часть голени и бедро внешняя сторона. Расчесала один раз до крови. Потом долго заживали эти места. Сейчас в течение дня периодиночки начинает сильно чесаться. Начала приём зодиак 5 дней, но большего эффекта нет. Чем лучше начать мазать проблемные места?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом. В данном случае наиболее вероятен аллергический дерматит на средства дезинфекции используемые в бассейне. Дерматологам для оценки состояния и назначения лечения важна визуальная картина происходящего. Прикрепите фотографии того что происходит на коже.
Приложила фото к вопросу
Посмотрел фотографии. Наиболее вероятен аллергический дерматит. На данный период времени воздержаться от посещения бассейна, минимизировать трение этой области во время мытья. Как правило в подобных ситуациях назначают антигистаминные препараты ( эриус по 1 таб в день на 7-10 дней), наружно крем адвантан на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены или же на хлорку в бассейне)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Приложила фото.
Редерм не подойдёт?
Подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде - т. Зодак по 1 т 1 раз в день на 7-14 дней
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения, контакта с хлорированной водой.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7-10 дней
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, водой из бассейна и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак