Убрать морщины

Мне 37 лет. Кожа очень сухая. Постоянно пользуюсь разными кремами, в том числе и от морщин. Хочу убрать морщинки на лбу и возле глаз.

37 лет
26 Мая ·Просмотров: 283·Юлия

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Вы не могли бы приложить фотографии беспокоящих зон к вопросу?

К сожалению, только кремами уже имеющиеся морщинки не убрать

Мимически морщинки (во время мимики) можно скорректировать ботулинотерапией, качество кожи билревитализацией

Если приложите фото, можно будет более точно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прикрепила

Ознакомилась

В подобных случаях обычно начинают с ботулинотерапии (Диспорт или Миотокс или Ксеомин и тд) - он уменьшает мимику, хорошо на морщины вокруг глаз воздействует, но если морщинки есть в покое, то они могут остаться, но со временем стать меньше (так как мимика такой активной не будет)

Далее для улучшения качества кожи, уплотнения, тонуса - биревитализация курсом, например, Novacutan Prima или S Bio, Revi Strong, Meso-Xanthin F199

Также для зоны век есть специальные препараты для биоревитализации - очень хороший Revi Eye (увлажняет и омолаживает )

Какой у Вас сейчас уход за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Умывание утром и вечером, использование тоника для сухой кожи. Применение различных увлажняющих кремов, кремов с ретинолом от морщин.

Поняла Вас, хороший набор

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данный вид морщин является мимическими .
Для коррекции мимических морщин обычно рекомендуется инъекций Ботулинического токсина.
Процедуры выполняется в два этапа. Вторая процедура через две недели после первой.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Самый выраженный эффект на морщины лба и гусиные лапки дают такие косметологические процедуры, как ботулинотерапия, лазерное омоложение, биоревитализация.
Стоит для домашнего ухода выбирать средства в составе с гиалуроновой кислотой, неоцинамидом, церамидами.
Обязательно каждый день перед выходом на улицу использовать солнцезащитный крем SPF 50.
Если кожа очень сухая и шелушится даже при хорошем уходе, стоит проверить щитовидную железу и уровень железа ( ТТГ, ферритин, гемоглобин в общем анализе крови).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Понимаю Вашу обеспокоенность.
Ознакомилась с фото.
В Вашем случае обычно рекомендуют ботулинотерапию верхней трети лица, также можно рассмотреть full face(все зоны лица).
Рекомендуют в домашний уход добавить помимо ретинола:
-Крем с пептидами(стимулируют выработку коллагена и эластина),
-сыворотку или крем с витамином с(антиоксидантное действие),
-сыворотку с ниацинамидом 10%(разглаживающее,выравнивание рельефа и тона),
-увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, церамидами.
Также рекомендуют создать благоприятный антиоксидантный фон-перорально(внутрь) антиоксиданты(коэнзим q10,альфалипоевая кислота, витамины а,с,е.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По уходовой косметике, для зоны вокруг глаз можно рассмотреть:
-пептидные кремы:
Омолаживающий пептидный крем для глаз skinosophy или мультипептидный крем для глаз ангиофарм или skinjestique nectar of youth eye cream. Эти препараты можно использовать 2 раза в день - утром и вечером.
-ретинол:
Для более выраженного эффекта омоложения можно подключать средства с ретинолом на вечер, главное правило - вводить их постепенно, тогда не будет таких реакций, как сухость и раздражение.
Варианты: ангиофарм hpr крем для глаз, skinjestique лифтинг сыворотка с ретинолом для век (ее можно закрывать утренним кремом через 15 минут после нанесения).
Вводить эти препараты нужно так: наносим 2 раза в неделю первые 2 недели, наносим через день 3 недели, пробуем перейти на ежедневный формат нанесения.
Обязательно летом спф защита этой зоны при использовании ретиноидов.

По косметологическим процедурам для глаз и лба:
Ботулинотерапия, уберет мышечную активность в зоне морщин, заломы станут менее глубокими, может и полностью разгладятся со временем.
Если заломы сохраняются после ботулинотерапии, подключают бланширование морщин препаратом белотеро софт.

Для профилактики образования морщин и повышения упругости кожи, периодически желательно проводить процедуры: биоревитализация (мезоксантин, мезовартон) и микроигольчатый рф (виваче, вирту, морфеус).