Что вас беспокоит?
Резкая завязка употребления марихуанны
Здравствуйте,употреблял марихуанну около 3 лет на постоянной основе ,сейчас в завязке. Часто наступают панические атаки,отдышка,потливость,тряска внутренняя в теле и бывает очень редко тремор,страх постоянный вернуться в это состояние . В завязке 5 дней,каждый день как битва за жизнь. Повышается температура тела,либо наоборот понижение ,вялость в теле ,легкая потеря координации . Занимаюсь спортом на постоянной основе.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нарколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Это здорово, что решили завязать, спорт тоже хорошо, пропейте биотредин по 2таблетки 3раза в день 2 месяца, комплекс поливитаминов, проколите мексидол по 2.0внутримышечно 10 раз ежедневно, обязательно фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца это успокоит и атаки уберет
Юлия, спасибо конечно,но я сомнительно отношусь к таким лекарственным коктейлям без знаний анализов и общего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к наркологу, необходимо пройти детоксикацию. Специалист вам подберёт необходимую терапию.
Евгений, я живу в Израиле и посещение нарколога займёт время . Есть общие рекомендации в моменты обострения ?
На фоне синдрома отмены необходимо принимать транквилизаторы для снятия вегетативной лабильности, стабилизации сна(например атаракс или грандаксин), витамины, нормотимики( например карбамазепин или депакин). Синдром отмены уйдёт в течении 7-10 дней. Далее с целью коррекции эмоционального фона необходимо подобрать антидепрессант.
В случае очного обращения к нарколог у могут поставить на учет
Принятый ответ
Здраствуйте. Начните прием фенибут по 1 таб 2р в день.он улучшает мозговую деятельность и немного седирует.более сильные препараты могут вызвать у Вас новую зависимость, поэтому по максимуму старайтесь обойтись.также большое количество жидкости. Сделайте по возможности печеночные пробы,если там будут отклонения-то можно Глутаргин просить по 1 таб 2р в день 2 недели,он хорошо снимает интоксикацию и улучшает работу печени.
Принятый ответ
Александр, у вас классический синдром отмены каннабиноидов. Маятник АНС качнулся в сторону симпатики и там залип.
Можно конечно попытаться убрать эти симптомы другими наркотическими психотропными препаратами (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики), но чаще всего это приводит только ко временному эффекту, а в будущем может привести к полинаркомании уже от рецептурных препаратов. Поэтому я не сторонник назначения рецептурных ПАВ. Они ничего не лечат и чаще всего ломают АНС (автономную нервную систему) еще больше. У меня создан курс по немедикаментозному восстановлению каннабиноидных рецепторов, которые вы повредили. Необходимо будет убрать и физиологическую зависимость и психологическую, чтобы не было рецидива.
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20247 ответов
- 21 Декабря 20243 ответа