Мне 44 .я в пременопоузе. Иногда боль в правой стороне внизу живота
Здравствуйте. Мне 44.у меня кисты а правом яичника. Могу прикрепить мрт малого таза с контрастом результаты анализа с 125 и Не 4..объясните что со мной,пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите , пожалуйста ваше обследование.
В переходном периоде , когда яичники уже работают не совсем слаженно, ка кв молодом возрасте, отсюда достаточно часто возникают кисты яичников , большинство все таки функциональные , которые проходят самостоятельно.
Также хочется отметить, что при выявлении кисты яичника в рекомендуют повторить узи в следующий менструальный цикла после месячных- на 4-7 день. Если образование остается прежних размеров, это говорит о том, что киста не функциональная и сама не пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста все результаты, какие у Вас имеются. Если кисты функциональные, то они проходят обычно за 3 месяца и требуют просто контроля до полного рассасывания. Если киста большая, то она может давать боль внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более конкретного ответа прикрепите результаты обследований.
Кисты яичника могут давать боли внизу живота за счёт растяжения капсулы яичника.
Кисты бывают разные.
Функциональные - фолликулярная или жёлтого тела. Такие кисты лечения не требуют, они проходят самостоятельно через 1-2 месяца.
При обнаружении кисты рекомендуется выполнить УЗИ повторно через 1-2 месяца, лучше на 5-7й день цикла.
Если кисты исчезли, значит они функциональные.
Если кисты не исчезли, значит они не функциональные. При размере такой кисты больше 3х см в диаметре рекомендуется оперативное лечение. Если кисты меньше 3см, индекс ROMA в норме, то такие кисты просто наблюдают по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста результаты обследования . В
возрасте 44 лет кисты яичников встречаются часто, и сочетание МРТ с контрастом и онкомаркеров является «золотым стандартом», позволяющим точно определить характер образования (доброкачественное, эндометриоидное, воспалительное) и исключить опасные риски. По этим данным можно будет рассчитать индекс ROMA, который показывает степень онкологического риска.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли внизу живота могут быть связаны с кистой яичника, дальнейшая тактика зависит от результатов обследования: размеров и структуры кисты по заключению МРТ малого таза, показателей онкомаркеров. В таких ситуациях обычно рекомендуют при болях вводить ректально свечи с Индометацином,половой покой, контроль УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц. Функциональные кисты яичников в большинстве случаев регрессируют самостоятельно в течение 2-3-х месяцев.