На горле обнаружил вот такой пузырёк белый сверху что это может быть? И ниже на гланде как бугорок телесного цвета, не отличается по цвету горластам есть красный сосудик, это просто строение горло такое? Или что это? Так горло не

На горле обнаружил вот такой пузырёк белый сверху что это может быть? И ниже на гланде как бугорок телесного цвета, не отличается по цвету горла, есть красный сосудик, это просто строение горло такое? Или что это? Так горло не болит и не першит, не чего не беспокоит

Танзелит хронический
24 года
26 Мая ·Просмотров: 272·Дмитрий

Здравствуйте, по фотографии ничего подозрительного на онкологию нет, горло выглядит красным, воспаленным, не болеете ли Вы в данный момент или может недавно болели? Указанные элементы так же могут быть результатом воспаления.

Здравствуйте!

Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте . Миндалина выглядит рыхлой и неоднородной, что может свидетельствовать в пользу хронического тонзиллита, для более детальной оценки и подбора медикаментозной коррекции показана консультация ЛОРа.

Что касается образования слизистой неба - так может выглядеть мелкая киста слюнной железы, папиллома, посттравматическая папула. Это все варианты доброкачественного образования, никаких подозрений на злокачественность в данном случае нет, требуется очный осмотр стоматолога .

Здравствуйте
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет .
Переживать не стоит.
Белая точка, вероятнее всего является кистой, либо участком слизистой после воспаления. Вообщем сама по себе слизистая оболочка, миндалины выглядят, как после перенесенной простудной инфекции, ОРВИ например.

Здравствуйте

Верхний элемент вероятно воспалительной природы, изменения миндалины (нижний круг) также вероятно связаны с хроническим воспалением. Для уточнения диагноза вам надо очно обратиться к ЛОР врачу. Он проведёт осмотр, при необходимости назначит др.анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А так не чего страшного не видите? У меня хронический танзелит

Нет

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса слизистой полости рта и ротоглотки.
По фотографиям имеются признаки воспалительно процесса, хоть никаких симптомов вы не ощущаете. Вероятнее всего речь идёт о хроническом тонзилите, но для точной диагностики требуется осмотр ЛОР врача.
Элементы, которые имеются могут быть лимфоидной тканью или кистами, которые так же являютчя доброкачественными. Более детально их можно рассмотреть только на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Пузырёк сегодня пропал, я её не нашел

Вероятнее всего это была мелкая киста, которая самостоятельно исчезла, такое тоже бывает.

Здравствуйте. По фото признаков онкологического процесса не видно. Больше похоже на проявления хронического тонзиллита, рыхлая миндалина, участки лимфоидной ткани, небольшая киста или пробка в лакуне. В данном случае возможно, что белый пузырек - это маленькая киста слизистой или участок после воспаления, а бугорок телесного цвета - часть строения миндалины на фоне хронического воспаления.

Я бы советовал осмотр ЛОР-врача, чтобы посмотреть горло при хорошем освещении и при необходимости взять мазок. Если боли, температуры, гнойного налета и увеличения лимфоузлов нет, срочности нет. Лечение без симптомов не требуется, можно полоскать горло раствором фурацилина 1 таблетка на 100 мл воды 3 раза в день 5 дней, не ковырять и не прижигать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Пузырёк сегодня пропал, на его месте осталось маленькое розоватое пятнышко

Здравствуйте! Визуально нет подозрений на онкологический процесс, так выглядит участок хронического воспаления, который видоизменяется при обострении хронического тонзиллита, требует санации - противовоспалительной терапии. В отношении онкологии это не опасно. Нужен очный осмотр лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Пузырёк сегодня пропал этот, на его месте осталось лёгкое покраснение

Принятый ответ

Это отлично, онкологическая патология самостоятельно не проходит, поэтому можно говорить, что она исключена