Появился плоский на рост на глаза. Не беспокоит, не чешется, не болит. Что это?
Здравствуйте. Изучила ваш вопрос, но без фото и дополнительных данных ответить точно невозможно. Плоское образование на глазу (на белке, роговице или веке) может быть пингвекулой (желтоватое возвышение у лимба), птеригиумом (крыловидная складка конъюнктивы), невусом (родинка), эпибульбарной дермоидной кистой или рубцом после воспаления.
Для уточнения пришлите, пожалуйста, чёткое фото глаза при дневном освещении (можно с оттянутым веком) и ответьте: на какой именно структуре (белок, радужка, веко)? Появилось внезапно или растёт медленно? Есть ли изменение формы зрачка, давления или остроты зрения? В подобных ситуациях обычно рекомендовано очно посетить офтальмолога для осмотра на щелевой лампе.