Мне 17 лет и я вешу 125 кг

Мне 17 лет и я вешу 125 кг, вес стоит на месте уже 2 год, на всякие препараты по типу семавик саксенда и та, денег нет, есть ли какие нибудь другие эффективные способы хотя бы сдвинуть вес с места в минус?

Вроде нет
17 лет
27 Мая ·Просмотров: 48·Кира

Здравствуйте.

Какое обычно давление у вас?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

ДЕФИЦИТ калорий позволить снизить вес.
Считайте съедаемое за день. Рассмотрите питание по принципу «Гарвардская тарелка»
Больше двигаетесь, хотя бы на уровне 10000 шагов в день.

Давление обычно 120 на 70, препараты только метаформин 1000*2 в сутки иногда бывают пропуски

Если вы используете метформин для снижения веса, то не ожидайте от препарата в плане снижения веса ничего существенного.
Метфомин - это препарат, который снижает сахар
НО
не вес

Рассмотрите как дополнение к дефициту калорий и регулярным физическим нагрузкам такой таблетированный препарат как: орлистат (ксеникал, листата и пр) 120 мг перед основными приемами пищи.
Орлистат не дает 30-40% жиру, который поступает с пищей, всосаться в кровь. Таким образом это поможет снижать вес.
Препарат намного дешевле инъекционных (семаглтид, тирзепатид)

Спасибо большое, за помощь, но можно ли узнать если я буду придерживаться этому всему, за какой промежуток времени я смогу сбросить +- 35 кг

Хорошее снижение веса: это минус 3-5 кг за месяц
Соответственно: около 7-11 месяцев