Очистка кишечника

Скажите, чем и как можно очистить кишечник? Никогда это не делал, но думаю нужно, а то бывают периодические запоры, да и так, чисто для себя. Какие есть наиболее эффективные способы? Таблетки, травы и т.д. Клизму не предлагать. Из хронических заболеваний-гастрит

Гастрит
48 лет

Здравствуйте!
Необходимо включить в рацион достаточное количество жидкости 35 мг/кг веса, овощи, фрукты. Сухофрукты (чернослив).
Содержащие витамины и клетчатку фрукты, ягоды (груши, яблоки, черника, малина, клубника) обладают слабительным действием. Содействуют смягчению стула, улучшению его проходимости через ЖКТ.
Из препаратов: дюфалак 2 пакетика ×3 раза в день.

Для устранения запоры нужно искать причину.
Вы обследовались?

35мг/1кг? Во мне 102 кг, это получается 3.5л. Я столько не смогу выпить, даже в течении дня, не влезет, да и в туалет буду часто бегать. Дюфалак сколько по времени пить? И до еды/во время/помле?

Возможен приём 1,5-2 литра чистой воды. Соки, кофе, чай это еда.
Дюфалак принимается 2 дня.

То что кофе, чай и соки это еда, я знаю. Т.е. дюфалак только 2 дня и больше ничего из лекарственных средств? Может есть еще какой нибудь травяной чай например, который можно периодически принимать, помимо фруктов?

В этом случае рекомендуют при отсутсвии аллергических реакций: Слабительный сбор №1., 1 столовая ложка на стакан воды залить кипятком. Принимать по 1/2 стакана на ночь.

Я повторюсь, нужно обследование. Это только устранение временно симптома.
В этом случае обычно рекомендуют следующие:
1. Общий анализ крови+глюкоза
2. Общий анализ мочи
3. Биохимтческий анализ крови ( общий белок, мочевина, креатинин, аст, алт, билирубин: общий, прямой, непрямой, щелочная фосфатаза, ггтп)
4. Фекальный кальпротектин - анализ кала
5.УЗИ органов брюшной полости
6. ФГДС
7. Кал на скрытую кровь, при положительном результате:
8. Колоноскопиящ

Дюфалак как пить? До еды, во время или после?

Он не связан с приемом пищи.

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом.
Наиболее эффективным методом очистки кишечника может быть кишечный лаваж.
Для него используют солевой раствор по особому рецепту. Процедура проводится в условиях клиники или санатория. Пациенту предлагают выпить эту жидкость, и через непродолжительный временной промежуток возникает желание посетить туалет. В среднем на полное очищение кишечника уходит около двух-трёх часов. Продедура не вызывает неприятных ощущений.
В домашних условиях можно использовать препараты Макрогола (например, Форлакс)

препараты Макрогола как действуют? Как и описанный вами кишечный лаваж? Хорошо прочистит?

Да, действие схоже с кишечным лаважем

Здравствуйте! для большинства людей сбалансированная диета и здоровый образ жизни являются достаточными для поддержания функции кишечника. Вот мягкие и естественные подходы, чтобы улучшить работу кишечника и предотвратить запоры:
Увеличьте потребление клетчатки: Бобовые, овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и отруби могут помочь стимулировать регулярный стул.
Питье достаточного количества воды важно для достижения мягкого и регулярного стула.
Регулярное упражнение помогает стимулировать естественную перистальтику кишечника.
Приём пробиотиков, как в виде добавок, так и в продуктах (йогурт с живыми культурами, кефир), может поддержать здоровье микрофлоры кишечника.
Травяные чаи: Чай из мяты, имбиря, ромашки может мягко стимулировать кишечник. Не забудьте использовать такие средства с осторожностью и не слишком часто.
Семена льна/чиа: Замачивание семян в воде и добавление их в пищу может помочь увеличить содержание клетчатки в рационе.
Попробуйте установить регулярное время для посещения туалета, так как привычка может поддерживать регулярность стула.

Естественные методы поддержки здоровья кишечника могут быть более безопасными и эффективными при долгосрочной профилактике запоров и поддержании здоровья пищеварительной системы.

Здравствуйте. Рeкoмeндую рассмотреть капсулы Фитобаланс - полностью растительный натуральный состав, комбинация 6 растительных компонентов, обладающих мягким послабляющим действием, для очищения и нормализации естественной работы кишечника. Работает в присутствии достаточного количества воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

На данный момент, с моим весом 3 л воды даже в течении дня, трудновато пить. И сколько нужно будет по времени пить эти капсулы фитобаланс?

И как называются эти капсулы фитобаланс? На аптека ру не могу найти

так и называется Фитобаланс, можно заказать на Озоне.

Именно фитобаланс что то не нашел. Есть лактобаланс и много чего другого, а вот фитобаланса нет. Может пришлете ссылку образец?

https://evropharm.ru/Products/fitobalans-N14-kaps.aspx

А есть какой нибудь эффективный аналог? В какую онлайн аптеку не зайду, нигде нет в наличии. А на озоне указано, что в Москву не доставляют

аналоги Сенаде, Сенадексин.

Какой то лучше или разницы нет? И каким курсом их желательно пить?

без разницы, курс на 3-5 дней. Также посмотрите Фрутолакс, Фитолакс, Фибралакс, Фитомуцил.

https://www.ozon.ru/product/slabitelnoe-sredstvo-ot-zaporov-fitoplyus-s-abrikosom-fenhelem-i-sennoy-30-tabletok-287960822/
Посмотрите на Озоне прямо сейчас есть Фито - плюс

С чего лучше начать? С чего посоветуете?

что есть в наличии.

Да в том то и дело, что все есть. Глаза разбегаются

Принятый ответ

лучше начать с Сенаде.

Ок, спасибо

Здравствуйте!
Дома можно попробовать приём Форлана принимать 1 пакетик утром и 1 вечером
Если Вы имеете ввиду чистку кишечника как для колоноскопии, то там препарат Фортранс. Данный препарат принимается перед диагностическими процедурами

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать