ЖАЛОБ НЕТ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Напротив многих показателей в анализе крови стоят обозначения патологическое состояние.

Рефлюкс, дисплазия соединительной ткани
17 лет
27 Мая ·Просмотров: 401·Михаил

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу , так как они еще не прикрепились . Если возникли проблемы можно обратится в службу поддержки .В референтах чаще всего указаны показатели которые характерны для взрослых а не для детей .

по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина в норме анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150 до 500, наблбдаетмя снижение , ребенок не болел недавно ? оцениваем абсолютные показатели а не проценты.
По биохимии показатели в возрастной норме

Разве что лёгкое ОРЗ (незначительный насморк), спасибо!

Принятый ответ

В таком случае из за этого могло быть снижение тромбоцитов , рекомендовано пересдать анализ через 5-7 дней

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство.

Прикрепите анализ крови, пожалуйста.

На референтные значения, указанные в бланках, не ориентируются, так как они могут отличаться у каждой возрастной группы.

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены. Кое где опечатки, указан лишний 0 перед цифрами, от этого и отплонения

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 600, есть снижение

Не болели недавно?

В биохимии - в пределах возрастной нормы
Щелочная фосфатаза доходит до 720 в норме, а ГГТ - до 50 примерно

Не болел. Проходил обследование через полтора года после тяжёлой инфекции жкт по рекомендации гастроэнтеролога. Напугали очень странные относительные значения, спасибо.

Возможно только лёгкая простуда, не более

Принятый ответ

При ОРВИ, тромбоциты могут немного снижаться - это допускается, но рекомендуют проконтролировать всё таки через 3-4 нед

В остальном - там везде опечатки, например нейтрофилы не могут быть 0,69% - там должно быть 69%
Либо программа дала сбой, либо вносили неверно

Принятый ответ

Здравствуйте. Трансаминазы норма, ГГТ 43 немного повышена это очень легкое, пограничное отклонение. ГГТ является самым чувствительным ферментом печени и желчных путей: его уровень реагирует на малейшие нагрузки или изменения в организме быстрее остальных показателей.

Реагирует даде на прием некоторых медикаментов (например, Парацетамол). Начальные проявления застоя желчи (холестаза): могут быть связаны с дискинезией желчевыводящих путей или особенностями питания. Факторы образа жизни- нарушение деты или избыточный вес (жировой гепатоз).

Моноциты немного понижены в процентах - это не опасно - вероятно болели накануне, главное что абсолютное значение норма.
Нейтрофилы в процентах - такого значения не бывает - вероятно ошибка - позвоните в лабораторию - уточните, у них сохраняются результаты. Думаю что запятую не туда поставили - иногда такое бывает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Михаил , добрый день

по биохимическому анализу крови нет признаков патологии и клинически значимых отклонений, все печеночные ферменты в норме

Щелочная фосфатаза не превышена, у детей несколько другие значения, особенно у юношей в период роста костной ткани (за счет костной фракции)

по анализу крови общеклиническому

Признаков анемии и дефицита железа нет, гемоглобин и эритроцитарные фракции не снижены

Уровень лейкоцитов в пределах возрастного диапазона, что говорит об отсутствии острого воспаления

Нейтрофилы в таком возрасте и должны превышать лимфоциты, как у взрослых, так как уже давно произошел лейкоцитарный перекрест, оцениваются показатели в абсолютных числах

Тромбоциты в норме от 150, у ребенка 149 - снижение незначительное, но лучше через месяц проконтролировать их уровень