Непонятное пятно на колене- дерматит или подозрительное нечто?
Вчера обнаружила пятно около 6-7 мм в диаметре на внешней стороне колена. Розоватое как ссадина, но травмы не было. На ощупь чуть шероховатое и слабо болезненное. Помазала акридермом на ночь. Сегодня днем вдруг закровило слегка, потом подсохло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это больше похоже на потёртость или небольшую ссадину или поверхностное повреждение кожи, даже если явной травмы вы не заметили.
Небольшая кровоточивость и образование корочки тоже это подтверждают.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка Хлоргексидином, мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Если пятно начнет увеличиваться, мокнуть, стоит показать очно дерматологу.
Юлия, спасибо большое за оперативный ответ и рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучил предоставленные фотографии и Ваше описание. Возможно коллега не ошибается в предположенном диагнозе. Но, учитывая Базалеому ранее, я рекомендую обратиться на очный приём к врачу дерматологу, дерматологу-онкологу для проведения дерматоскопии и возможно гистологического исследования.
Лучше перестпаховаться в данной ситуации.
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям можно предположить наличие участка травматизации кожного покрова. Возможно травмировали. В подобных случаях обычно рекомендуют наружно обработать раствором хлоргексидина
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
По фото больше похоже на ссадину .
Если не было травматизации, возможно натерли одеждой или что-то делали на коленях.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить механическое повреждение кожи
В таких случаях рекомендуют использовать антибактериальные препараты наружно ,например фуцидин или левомеколь до нормального состояния
Мочить слегка первые 5 д