Консультация дерматолога /

Пятно/болячка на ноге — вопрос №2488493

Добрый день! У ребенка 12 лет на ноге в районе щиколотки появилось светлое пятно/болячка. Светлая часть примерно 3 см в диаметре и еле розовая окантовка примерно 1 см шириной. Пятно шершавое, круглой формы, шелушится, не чешется!! Ребенок заметил не сразу, возможно пятну неделя.
Подскажите, пожалуйста, международные лекарства, т к мы не в России сейчас.
Заранее благодарю!!

Возраст: 12

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением фрикционного дерматита, он может быть от длительного трения, раздражения кожи - Урокрем 2р в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь с бетаметазоном местно. Удачи
Клиент
Можно узнать диагноз
Венеролог, Дерматолог
Очень похоже на обострение атопического дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, здравствуйте. По фото: ограниченный нейродермит — возникающее , чаще всего, на фоне расчесываний, трения Усиливают: стрессы и эмоциональные перегрузки.рекомендую: мазь Метилпреднизолона ацепонат 1 раз в день 14 дней.Далее , повторно смотреть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте