Кровянистые выделения на 5 день после не защищенного полового акта
С чем это может быть связанно? Для беременности вроде рано
Здравствуйте, Ирина! Учитывая, что прошло уже 5 дней с момента полового акта, связь с появившимися выделениями крайне мала. Подскажите, пожалуйста, какой сейчас день цикла? Регулярные ли у вас менструации? Как давно проводили узи органов малого таза (не было полипов, миом, аденомиоза, утолщения эндометрия)? Насколько обильные сейчас выделения?
Сегодня 16 день
Месячные регулярные
УЗИ проводила давно не было выявлено никаких отклонений
Выделение как мазок заметила после работы
Принятый ответ
Учитывая день цикла при регулярных менструациях, это с большей вероятностью может быть овуляторное кровотечение, когда происходит разрыв фолликула. В таком случае выделения мажущие, длятся до 2-3 дней и самостоятельно проходят.
Так же рекомендуется проведение узи органов малого таза на 5-7день цикла для исключения органической патологии, которая может давать межменструальные выделения (полипы, миомы, аденомиоз, гиперплазия).
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с овуляторным периодом, также при планировании беременности и практике незащищенных половых контактах в некоторых случаях могут быть признаком имплантации плодного яйца в полость матки. В данном случае необходимо понаблюдать за состоянием, и в томи в другом случае кровянистые выделения не имеют обильный характер и не длятся более 2-3 дней. Также рекомендовано пройти узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников
Здравствуйте, Ирина!
Скажите какой у Вас цикл? Сколько дней?
Скудные кровянистые выделения на 16-й день цикла могут быть связаны с овуляцией. В момент выхода яйцеклетки из фолликула происходит резкий скачок гормонов , что может вызвать небольшое отслоение эндометрия. Выглядит как скудные розоватые, коричневатые или красноватые выделения ("мазня") в течении 1-2 дней,проходят самостоятельно без лечения.
Если выделения сохраняются дольше, усиливаются, есть боли внизу живота-необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, провести УЗИ диагностику.
Цикл от 32до35 дней
Последний цикл 35 дней, до этого цикл 34 дня
5 дней месячных
Принятый ответ
При такой длине цикла большая вероятность, что подобные выделения связаны с овуляцией. Если давно не делали узи рекомендуется пройти планово УЗИ матки и придатков после окончания менструации( ~на 7-9 день цикла). Важно исключить возможные другие причины межменструальных выделений( оценить состояние эндометрия, яичников и др)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Данные выделения могут быть связаны с овуляцией (на какой день цикла они появились?), с имплантацонным кровотечением, с патологией эндометрия (полип, гиперплазия, миома), патологией шейки матки.
В такой ситуации рекомендовано отметить день, когда появились выделения. Дождаться менструации, при задержке - тест на беременность или кровь на хгч, после менструации узи на 5-7 день цикла