Кровянистые выделения на 5 день после не защищенного полового акта

С чем это может быть связанно? Для беременности вроде рано

28 лет
27 Мая ·Просмотров: 305·Ирина, Дзержинск

Здравствуйте, Ирина! Учитывая, что прошло уже 5 дней с момента полового акта, связь с появившимися выделениями крайне мала. Подскажите, пожалуйста, какой сейчас день цикла? Регулярные ли у вас менструации? Как давно проводили узи органов малого таза (не было полипов, миом, аденомиоза, утолщения эндометрия)? Насколько обильные сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сегодня 16 день
Месячные регулярные
УЗИ проводила давно не было выявлено никаких отклонений
Выделение как мазок заметила после работы

Принятый ответ

Учитывая день цикла при регулярных менструациях, это с большей вероятностью может быть овуляторное кровотечение, когда происходит разрыв фолликула. В таком случае выделения мажущие, длятся до 2-3 дней и самостоятельно проходят.
Так же рекомендуется проведение узи органов малого таза на 5-7день цикла для исключения органической патологии, которая может давать межменструальные выделения (полипы, миомы, аденомиоз, гиперплазия).

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с овуляторным периодом, также при планировании беременности и практике незащищенных половых контактах в некоторых случаях могут быть признаком имплантации плодного яйца в полость матки. В данном случае необходимо понаблюдать за состоянием, и в томи в другом случае кровянистые выделения не имеют обильный характер и не длятся более 2-3 дней. Также рекомендовано пройти узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников

Здравствуйте, Ирина!
Скажите какой у Вас цикл? Сколько дней?
Скудные кровянистые выделения на 16-й день цикла могут быть связаны с овуляцией. В момент выхода яйцеклетки из фолликула происходит резкий скачок гормонов , что может вызвать небольшое отслоение эндометрия. Выглядит как скудные розоватые, коричневатые или красноватые выделения ("мазня") в течении 1-2 дней,проходят самостоятельно без лечения.
Если выделения сохраняются дольше, усиливаются, есть боли внизу живота-необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, провести УЗИ диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Цикл от 32до35 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Последний цикл 35 дней, до этого цикл 34 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

5 дней месячных

Принятый ответ

При такой длине цикла большая вероятность, что подобные выделения связаны с овуляцией. Если давно не делали узи рекомендуется пройти планово УЗИ матки и придатков после окончания менструации( ~на 7-9 день цикла). Важно исключить возможные другие причины межменструальных выделений( оценить состояние эндометрия, яичников и др)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Данные выделения могут быть связаны с овуляцией (на какой день цикла они появились?), с имплантацонным кровотечением, с патологией эндометрия (полип, гиперплазия, миома), патологией шейки матки.
В такой ситуации рекомендовано отметить день, когда появились выделения. Дождаться менструации, при задержке - тест на беременность или кровь на хгч, после менструации узи на 5-7 день цикла