Уровень глюкозы в крови

Побочным эффектом лекарства является повышение индекса чувствительности к инсулину (повышение инсулинорезистентности). Значит ли это, что данное лекарство повышает уровень глюкозы в крови? Спасибо за ответ

Здравствуйте! Инсулин и глюкоза крови конкурируют по своим показателям. Значит, если к инсулину повышается чувствительность, значит глюкоза будет уменьшаться. При первых же симптомах гипогликемии(общая слабость, недомогание, ухудшение внимания, головокружение, головная боль) необходимо отменить отменить или уменьшить дозу препарата, а так же легкоусвояемый сахар под язык. Будьте здоровы!